Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  МДОУ «Детский сад № 32 «Карамелька» г.Георгиевска» (далее - учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения.

Общее руководство деятельностью учреждением осуществляет Учредитель.

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Заведующий   осуществляет текущее руководство деятельностью учреждением. Права и обязанности заведующего, его компетентности в области управления учреждением определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,  Уставом и  трудовым договором, заключаемым между заведующим и управлением образования и  администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) и воспитанников по вопросам Управлением и принятии Учреждением локальных нормативных  актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении функционирует совет родителей (законных представителей) воспитанников.

В целях учёта мнения работников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении действует - первичная профсоюзная организация.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МДОУ «Детский сад № 32 «Карамелька» г.Георгиевска», порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления

Каштанова Татьяна Вячеславовна
Председатель общего собрания работников
357820, Ставропольский край, Георгиевский городской округ, город Георгиевск, улица Московская 37
Кочина Ольга Николаевна
Председатель педагогического совета
Совет Учреждения
Маскалёва Людмила Александровна
Председатель Управляющего совета

Место нахождения структурных подразделений

МДОУ «Детский сад № 32 «Карамелька» г.Георгиевска»  не имеет структурных подразделений.

Нормативно-правовые акты

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493 с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»