Уважаемые родители!

Просим обратить внимание на рост аварийности в Ставропольском крае за период с января по июнь 2023 года зафиксировано 102 автоаварии, в которых погибли четверо детей и 106 получили травмы различной степени тяжести, 49% всех пострадавших в ДТП несовершеннолетних - это дети пассажиры, которые перевозятся взрослыми, в том числе без применения удерживающих устройств. Также актуальна проблема использования детьми средств индивидуальной мобильности (самокаты, велосипеды, моноколеса, гироскутеры).

Уважаемые родители, соблюдайте ПДД, обратите особое внимание на перевозку детей и использование средств индивидуальной мобильности!

• Всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребёнку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребёнка привычки пристёгиваться ремнём безопасности. Ремень безопасности должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи)!!!

• Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) и занимать самые безопасные места в автомобиле - середину и правую часть заднего сидения (за водителем).

• Учите ребёнка правильному выходу из автомобиля через дверь, которая находится со стороны тротуара.

Статья акция по ПДД «Береги себя и своего ребенка»

Воспитанники МДОУ "Детский сад №32 "Карамелька" г.Георгиевска" Косинская Ульяна и Баграмян Артём, и их родители приняли участие в акции по ПДД "Береги себя и своего ребёнка" по соблюдению правил и наличия удерживающих средств в транспорте.

Работники ГИБДД акцентировали внимание на использовании ремней безопасности и детских кресел в автотранспорте – такси.

В детский сад предоставили памятки для детей и родителей по соблюдению правил безопасности.

ПДД в ДОУ

Документы