Акция «Заметный пешеход»

13 октября 2023 г.
Акция «Заметный пешеход». . . . . . .
Акция «Заметный пешеход».

В МДОУ «Детский сад № 32 «Карамелька» города Георгиевска» в связи с наступлением осеннего периода, изменением погодных условий (дожди, туманы), ранние сумерки, ухудшение видимости, не использованием пешеходами световозвращающих элементов, и возрастанием количества наездов на пешеходов, в целях недопущения гибели несовершеннолетних и минимизации рисков получения ими ранений в результате дорожно-транспортных происшествий, проведены ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Заметный пешеход» - беседы с детьми и родителями (законными представителями), в родительских уголках размещены памятки для родителей «Об использование пешеходами световозвращающих элементов», предоставленные инспектором ГИБДД.

12 октября состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД Кулиевой Марией Александровной с показом мультфильмов и беседой о световозвращающих элементах.

Педагоги с воспитанниками детского сада в вечерние часы обыграли ситуацию «Заметный пешеход».

Запланировано совместное мероприятие для старших дошкольников в специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе МБОУ СОШ №9 г.Георгиевска.

13 октября проведён «Единый день безопасности» с проведением занятий, игр, викторин на тему «Заметный пешеход»

Статью подготовила заведующий Бескоровайная Г.И.