03 апреля 2024 г.
Масленица.

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. 15 марта во второй младшей группе прошло развлечение, посвященное «Масленице». Звучала веселая русская, народная музыка, а ноги сами пускались в пляс! В гости приходил веселый скоморох, с которым ребята поиграли в веселые игры, водили хоровод и танцевали. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!