Каждой пичужке – своя кормушка

13 февраля 2024 г.
Каждой пичужке – своя кормушка. . .
Каждой пичужке – своя кормушка.
АКЦИЯ «Каждой пичужке – своя кормушка»

В период с 30.01.2024г. по 3..02 2024г. в городе Георгиевске проводилась акция на тему: «Каждой пичужке – своя кормушка».
Родители воспитанников первой младшей группы МДОУ «Детский сад № 32 «Карамелька» г. Георгиевска» приняли активное участие в данной акции. С воспитанниками проводились беседы «Не разоряй гнёзда», «Корми птиц зимой» и заучивались стихи о птицах, читались художественные произведения Л.Н.Толстого – «Варя и чиж», проводились подвижные игры «Воробьи и совы», «Воробушки и автомобиль», дидактические игры по экологии «Назови знакомую птичку», «Кто как кричит?», «Летает - не летает».

Родители Мамаевой Марии Лукинского Тимура Назаровой Анны приняли активное участие в изготовлении необычных кормушек.
Это акция позволяет воспитывать бережное отношение к живой природе и её обитателям, необходимость сохранять то, что создано Матушкой Природой, воспитывает у детей интерес к познанию окружающего мира.