Экскурсия детей старшей- подготовительной группы в библиотеку

24 мая 2023 г.
Экскурсия детей старшей- подготовительной группы в библиотеку. . . . .
Экскурсия детей старшей- подготовительной группы в библиотеку.

В нашем детском саду "Карамелька" одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе. Воспитатели  в работе с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные виды деятельности. Ведь с каждым годом количество книг (будь они дома, у бабушек-дедушек, у друзей или в детском саду) в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно, в детской библиотеке.

24.05.2023 года дети нашей группы посетили библиотеку, целью нашей экскурсии было: знакомство детей с библиотекой и ее ресурсами, познакомить детей с правилами поведения в библиотеке, рассказать о правилах обращения с книгами, показать детям книги и другие ресурсы, которые доступны в библиотеке.

Перед началом экскурсии дети были проинструктированы о том, как вести себя в библиотеке и какие правила необходимо соблюдать. Затем мы посетили читальный зал, где детям были показаны книги разных жанров и тематики. Дети с интересом рассматривали книги, задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

Экскурсия прошла успешно и дети получили много новых знаний и впечатлений. Мы надеемся, что они будут чаще посещать библиотеку и пользоваться ее ресурсами.

Статью подготовила воспитатель Кузнецова И.В.